Как правильно выбрать и приобрести новостройку или квартиру в сданном доме - особенности, порядок оформления документов и прописки

• г. Краснодар

Собираюсь купить квартиру новостройку готовом или в сданном доме, возможно через риэлторов, подскажите, пожалуйста на что именно мне нужно обратить особое внимание, каков порядок оформления док-тов, и когда я смогу там прописаться. Спасибо, заранее, если, можно-более развернутый ответ, и как себя обезопасить максимально.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте либо готовую квартиру со свидетельством о праве собственности, либо по договору долевого участия. У застройщика должно быть разрешение на строительство.