Проблемы с датой - оправдано ли начало действия договора на теплоэнергообслуживание раньше его заключения?

• г. Нижний Новгород

Наша организация (Муниципальное учреждение культуры) каждый год заключает договор на теплоэнергообслуживание. Но договор заключается в феврале (раньше его заключить просто не получается - разные проволочки, согласования и т.п.), а срок действия его начинается (прописывается) с 01 января. Правомерно ли такое оформление, что действовать договор начинает раньше, чем он подписан? Как правильно оформить договор в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, ничего страшного в этом нет. Такая практика везде