Скажите, почему нельзя сразу подать документы на гражд-во РФ, а нужно опять что-то ждать, ведь времени осталось очень мало

• г. Москва

Муж подруги получил ВРП - у него изъяли его паспорт, для того чтобы поставить печать, взяли отпечатки пльцев, и скзали ждать 3 недели, потом собрать документя для постановки на временное проживание в Московской области, а уж ПОТОМ можно будет говорить о гражданстве РФ. Скажите, почему нельзя сразу подать документы на гражд-во РФ, а нужно опять что-то ждать, ведь времени осталось очень мало, когда это можно сделать по упрощенной программе.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера.

Уже сейчас муж подруги может начать собирать документы для подачи заявления о приёме в гражданство РФ, п по получении паспорта - сразу подавать это заявление и документы. Время у него - до 01.01.08. Должен успеть.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.