Влияет ли развод на статус мужа в России? Куда подавать заявление в данной ситуации?

• г. Орёл

Проконсультируйте, пожалуйста, в данном вопросе. Хочу подать на развод. Брак был заключен в г.Одесса, Украина, муж - гражданин Украины, получивший в России разрешение на временное проживание. В случае развода теряет ли муж официальный статус в России? Из общего имущества есть автомобиль с украинскими номерами. Куда подавать заявление в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,не теряет статус.