Возникла необходимость получить пресформы, получать их будет он.

• г. Ижевск

ООО возглавляет Генеральный директор. Возникла необходимость получить пресформы, получать их будет он. Каким документом необходимо подтвержить его полномочия: ему нужно предъявить решение об избрании его директором или выписывать на Генерального директора доверенность на получение данных форм? Как действовать в пообных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Гендиректору всегда надо иметь при себе заверенную копию решения об его избрании на должность с перечнем полномочий. В данном случае с собой надо еще взять печать для получения материальных ценностей. Можно и доверенность выписать, пусть зам. подпишет. А можно по-проще, на водителя доверенность, а сам пусть рдом едет. Главное - не усложнять самим себе жизнь.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

По гражданскому делу интересы ООО представляет третье лицо по доверенности, подписанной директором. В течение судебного процесса директор стал генеральным директором. Действительна ли изначальная доверенность, или необходимо выписывать новую, за подписью генерального директора ООО?

Если в ЗАО истек срок полномочий генерального директора, а нового собрания не было, то какие полномочия директора ООО и ответственность остались у старого генеральный директор? Или они продлятся автоматически? Уточнение-Трудовой договор с директором не был заключен, только было решение собрания о его избрании сроком на 1 год и все. Больше собрание не созывалось и нового директора не изберали. 1 год давно истек.

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста, Полномочия генерального директора переданы по договору Управляющей компании, а генеральный директор Управляющей компании передает полномочия генерального директора по доверенности физическому лицу. Правомерна ли такая доверенность? Может ли генеральный директор Управляющей компании единолично передать полномочия генерального директора ПОЛНОСТЬЮ по доверенности?, или должно проводится собрание учредителей?

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ООО хочет дать доверенность своему работнику на право представления ООО во всех организациях, а также с правом подписи любых документов от имени ООО, в том числе договоры, акты, протоколы, соглашения, финансовые документы, но не ограничиваясь.

Может лы Генеральный директор выдать такого рода доверенность? Необходимо ли нотариальная форма для такой доверенности или можно выдать простую с подписью Генерального директора и печатью ООО? Какие полномочия Генеральный диреткор может передать работнику?

С уважением, Алексей.

В нашей организации есть генеральный директор и заместитель, полномочия действовать от имени общества генеральный передал ему по доверенности. В случае болезни заместителя генерального директора кто исполняет его обязанности?

В июне 2015 г. выдана нотариальная доверенность от ООО представителю. В сентябре в ООО меняется генеральный директор. Нужно ли выдавать новую доверенность от ООО, подписанную новым генеральным директором? Или старая доверенность, подписанная бывшим директором, продолжает действовать при смене директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение