Возникла необходимость получить пресформы, получать их будет он.

• г. Ижевск

ООО возглавляет Генеральный директор. Возникла необходимость получить пресформы, получать их будет он. Каким документом необходимо подтвержить его полномочия: ему нужно предъявить решение об избрании его директором или выписывать на Генерального директора доверенность на получение данных форм? Как действовать в пообных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Гендиректору всегда надо иметь при себе заверенную копию решения об его избрании на должность с перечнем полномочий. В данном случае с собой надо еще взять печать для получения материальных ценностей. Можно и доверенность выписать, пусть зам. подпишет. А можно по-проще, на водителя доверенность, а сам пусть рдом едет. Главное - не усложнять самим себе жизнь.