Проблема с пьяными соседями - как справиться с ситуацией и защитить свою семью

• г. Москва

Ситуация такова. Проживаем со своей семьей в 3-х комнатной квартире. Я (прописан), Жена (гр.Украины) имеет временную прописку, 2-ое детей по 2.7 года (прописаны).

А так же Брат (прописан) его жена (прописана в другой квартире Москвы.

И мать - квартира-съемщик.

Так вот, брат со своей женой очень сильно выпивают. Когда я нахожусь на работе его жена постоянно оскорбляет мою и кричит матом на маленьких детей. В квартире обстановка войны, пьяные соседи и постоянные крики. Вызывал 1 раз полицию - не выдержал, т.к. драться с ними уже бесполезно, те ничего не могут сделать, говорят пишите заявление участковому. Ситуация очень критична и рушит мою семью. Моя жена находиться в стадии получения Вида на жительства сейчас нужна будет прописка на что брат даст отказ, есть еще ребенок от ее прошлого брака (пока живет на Украине) Мать до сих пор не приватизировала квартиру. Не возможно разменяться, как быть? Есть ли управа? Есть ли особые условия постановки в очередь на квартиру? На данный момент мне отказали, т.к. у его жены своя площадь в Москве и она тоже считается. Могут ли его жену выселить принудительно если ее поведение аморально и вредит развитию детей?

Ответы на вопрос (2):

Выселить можете. По крайней мере, использовать данный механизм в качестве давления на брата. Рекомендую на сколько возможно скорее, приватизировать квартиру и разъехаться. Поскольку муниципальные обмены, фактически, не работают.

Жену брата можно выселить на основании решения суда. А дальше уже действовать по ситуации. Действовать нужно быстро, так как приватизация возможна только до 1 марта 2015 г. А разъехаться реально только в этом случае. Размен муниципального жилья возможен лишь в теории.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.