Может ли меня поставить наркологический учёт после лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде?

• г. Краснодар

Господа юристы. Подскажите пожалуйста: Могут-ли меня поставить на наркологический учёт? 06.07 13 г у меня изъяли водительское удостоверение за езду в не трезвом виде. От прохождения освидетельствования я отказался. 30.08.13 г я сдал временное удостоверение по постановлению СУДа. В нём не было сказано, что я должен стать на наркологический учёт. Только лишение на полтора года. Сам СУДья сказал, что мне сделал минимальное наказание. В январе проходить коммисию надо, вот я и волнуюсь. Вы не подумайте, я не пьяница, ну так получилось.

С уважением, Жора.

Ответы на вопрос (1):

Наркологический учет вам не грозит.