Как перевести совместителей на 0,1 ставки в бюджетной организации, не нарушая трудовое законодательство?

• г. Москва

Бюджетная организация. Совместители у нас на 0,5 ставки приняты по договору. С разработкой нового штатного расписания возникла необходимость перевода совместителей на 0,1 ставки. Как это сделать, не нарушая трудовое законодательство? Полюбовно они отказываются переходить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Предупредите письменно за два месяца об изменении существенных условий трудового договра. Через два месяца составляйте дополненительное соглашение к трудовому договору с новой ставкой. Если отказываются подписывать то увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ. Это коротко.

Польностью читайте ст.74 ТК РФ