Как правильно оформить наследование квартиры, чтобы внучка унаследовала и сын не остался без жилья

• г. Нижний Новгород

Мама проживает в квартире вместе с сыном. Мама собственник, а у сына доверенность от нотариуса на управление квартирой. Мама хочет, чтобы после смерти данная квартира принадлежала внучке (дочери сына). Но при этом надо как-то сохранить право сына проживать в данной квартире, т.к. другого жилья у него нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформить, чтобы и внучка квартиру унаследовала и сын на улице не остался. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно завещать на двоих. При этом сыну завещать небольшую долю, например 1/20.