Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если цена остается неизменной?

• г. Москва

Собираюсь продавать квартиру (менее 3 лет в собственности) за ту же сумму что купила, мне придется платить налог с продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При продаже квартиры со сроком владения менее трех лет налог на доходы физических лиц будет исчисляться с разницы между расходами на приобретение объекта недвижимости и доходом от его продажи. Также в составе расходов физическое лицо вправе учесть стоимость неотделимых улучшений, которые могут увеличить цену продажи Вашей квартиры (например капитальный ремонт). Следует отметить, что вышеуказанные расходы должны быть подтверждены документально (например для подтверждения расходов по приобретению объекта недвижимости Вам потребуется договор купли-продажи и документы об оплате).