Претензия на взыскание процентов за пользование чужими деньгами после погашения долга - что делать?

• г. Киржач

В 2009 г. суд присудил взыскать с меня (я ответчик) деньги в пользу истца. Деньги я заплатила в 2014 году. Сразу после того как я заплатила, истец подал новый иск о взыскании с меня процентов за пользование чужими деньгами. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ответчик вправе взыскать с Вас проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами. Вы можете в суде попытаться договориться о снижении суммы и заключить мировое соглашение, но это сугубо добровольное решение