Подскажите, куда можно обратиться, можем ли мы открыть новое альтернативное ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

У большинства жильцов нашего дома нет доверия к нашему ТСЖ. Председатель фактически сам себя избрал, происходят грубейшие нарушения Жилищного Кодекса РФ,нецелевое использование наших денежных средств и т.п.Мы обращались в различные инстанции: в администрацию Выборгского района, в прокуратуру СПб (там наше письмо было "спущено" вниз до участкового, который сразу же заявил, что проверка уже проведена и все хорошо. Складывается впечатление, что в огромном городе до нас никому нет дела! Мы не доверяем этим людям, которые выбрали сами себя! И с какой стати мы должны платить им зарплату? Подскажите, куда можно обратиться, можем ли мы открыть новое альтернативное ТСЖ? Можно ли нам, большинству собственников, заключить напрямую договоры с обслуживающими организациями (Водоканал, ГУП ТЭК и др.) как от физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! В чем проблема, и причем здесь прокуратура? Высшим органом ТСЖ, является собрание собственников. Соберите собрание и переизберите председателя! Если хотите, можете вообще выйти из ТСЖ и заключить все договоры самостоятельно, минуя ТСЖ. Вообщем вариантов у Вас "вагон и маленькая тележка".... Удачи!