Как аннулировать липовое ТСЖ в Москве и защитить права жильцов - путь к быстрой ликвидации и действия учредителей

• г. Москва

В нашем районе гор. Москвы, одновременно, во многих домах, без ведома их жильцов (собственников) были открыты "липовые" ТСЖ, которые действовали длительное время (более 5 лет). Куда необходимо обратиться людям, которые проходят по документам как соучредители данных ТСЖ, чтобы максимально быстро аннулировать созданные организации (один из соучредителей такого тсж добивался аннулирования через прокуратуру более 2 лет, можно ли это сделать быстрее)? Что могут требовать люди, которые стали учредителями данных ТСЖ по документам, и жильцы этих домов, кроме аннулирования факта существования ТСЖ и удаления данных об этом из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Через суд можете аннулировать! Если не установите виновное лицо через правоохранительные органы, то ничего не сможете требовать, просто не от кого будет требовать!