Месяц назад в командировке - вызван в ГАИ на осмотр авто, требуют приехать и решать проблему на месте. Какие мои действия?

• г. Углич

Был в командировке в другом городе месяц назад. По месту жительства вызвали в гаи на осмотр авто. Сказали кого-то задел. Со мной в машине были еще трое. Никто ничего не видел и не слышал. Сейчас звонок из того города из гаи. Требуют приехать и решать проблему на месте. Типа, есть съемка камер. И т. д. Мои действия? Сразу нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Желательно да, при адвокате сотрудники ГИБДД ведут себя по другому.