Вопрос о пропорциональной компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении

• г. Москва

Устроилась 20.06.13,уволилась 18.08.14, отпуск 28 дней отгуляла по 2 недели в мае и 2 недели в июне. Положена ли мне пропорциональная компенсация за неотгулен. Отпуск за два проработанных месяца при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Мария!

Вам компенсация положена из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц. Следовательно, отработав календарный год - свои 28 дней Вы отгуляли, проработав еще 2 месяца и уволившись должны получить компенсацию за 2 месяца. Не меньше!

Есть исключение, почему могли не насчитать: если Вы суммарно за период работы были в отпуске без сохранения з/п более 30 календарных дней.