Можно использовать следующий заголовок:\nКак оспорить действия матери, переоформившей на себя 1/2 доли в квартире своего несовершеннолетнего ребенка через сделку дарения?

• г. Астрахань

Мать несовершеннолетнего ребенка, являясь его законным представителем, переоформила на себя через сделку дарения 1/2 доли в квартире, принадлежащей этому ребенку. Как оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Не может такого быть!

Регпалата бы ни за что не пропустила. Оспорить можно - 100 %.

Сделки законных представителей с детьми запрещены законом.

Всего доброго,

Любые сделки, в т.ч. по договорам дарения оспариваются в судебном порядке. В данном случае, в соответствии со ст. 575, 172, 175 ГК РФ, сделка может быть признана судом недействительной.