Наличие главного бухгалтера обязательно для открытия расчетного счета юридическому лицу?

• г. Тольятти

Для открытия расчетного счета на юридическое лицо получили перечень документов среди которых необходимо заполнить данные о главном бухгалтере предприятия. У нас данная должность просто отустствует. Является ли его наличие обязательным условием банка или нашего законодательства, или эту графу можно пропустить?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

В банковской карточке больше не нужно указывать должности лиц с правом на первую и вторую подпись. Изменилась формулировка на случай, когда в фирме нет главного бухгалтера. В поле "Вторая подпись" следует написать: "Лицо, наделенное правом второй подписи, отсутствует" вместо "Бухгалтерский работник штатом не предусмотрен".

Инструкция ЦБР от 14 сентября 2006 г. N 28-И

"Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)"