Вопрос о прописке для граждан Узбекистана при покупке жилья в России - возможно ли оформить дарственную на российского гражданина?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Узбекистана, но планировала купить жильё в России с целью последующего оформления гражданства РФ. Но узнала, что преобрести недвижимость, как иностранный гражданин, я могу, а вот прописаться нет. Только регистрироваться на 3 месяца, после чего выезжать из страны. Знакомые подсказали, что этого можно будет избежать, если покупку буду осуществлять не я сама, а какой-нибудь гражданин России, который потом оформит на меня дарственную. Правда ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Для проживания в России Вам нужно получить РВП, а потом - ВНЖ. А какие для этого у Вас есть основания, Вы в вопросе не указали.