Кому достанется квартира в случае смерти отца моего мужа, учитывая наличие законной жены, и возможность переписать завещание на нее.

• г. Иваново

Отец моего мужа хочет написать завещание на нашего сына (своего внука), но у него есть законная жена (не мать моего мужа). кому достанется квартира в случае смерти и может ли он переписать завещание на нее?

Ответы на вопрос (1):

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.