Как продать квартиру и приобрести новую в городе, где проживает дочь - НПА и ссылки

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. В 2011 году я получил квартиру по ДСН на себя и на несовершеннолетнюю дочь. 08.2014 года по решению суда приватизирую её так же на нас двоих. 04.2014 года мы с супругой разведены и по решению суда дочь осталась проживать с матерью в другом городе. Каким образом я могу продать сейчас квартиру и приобрести новую в городе проживания моей дочери. Прошу так же дать некоторые ссылки на НПА. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Свою долю Вы можете продать без проблем, только необходимо учитывать право преимущественной покупки. Продать долю несовершеннолетней дочери без согласия органа опеки и попечительства и без согласия матери ребенка Вы не сможете.