Как правильно должны быть оформлены наши трудовые отношения?

• г. Санкт-Петербург

С мая 2002 года я работаю у ЧП по гражданско-правовому договору. Как правильно должны быть оформлены наши трудовые отношения? Должна ли быть запись в трудовой книжке в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена,

гражданско-правовой договор по сути своей не может иметь место при выполнении регулярной трудовой функции, если Вы работаете на протяжении длительного времени и целью Вашей деятельности не является ыполнение определенной разовой работы для достижения конечного результата. то такие отношения между работником и работодателем подпадают под регулирование нормами трудового права, то есть у Вас с нанимателем фактически трудовой договор.В этом случае к Вашим отношения применяются нормы трудового законодательства ( Трудовой кодекс РФ ст.11)

Стало быть должна быть сделана соответствующая запись в трудовую книжку.