Как восстановить свидетельство о рождении, если документы потеряны, при переезде в другую страну, в России, и возможно ли оформить запрос через электронную почту?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать родилась в Нуримановском р-не республики Башкоркостан, проживала на Украине, сейчас мы бежали в Россию и потеряли документы, как она может подать запрос на востановление свидетельства о рождении, и можно ли это сделать по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться лично в миграционные органы за восстановлением паспорта.