Умерла мама, я осталась сиротой - вопрос о получении квартиры и возможность получения её после достижения 18 лет

• г. Барабинск

10 лет назад умерла мама я осталась сиратой в какой срок я должна получить квортиру и должна ли вобще получить её мне вчера исполнилась 18 лет могу я её получить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 8 ФЗ Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта ( Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей), по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.