Вопросы о погашении судимости и ее влиянии на различные документы

• г. Нижний Новгород

День Добрый!

У мужа судимость (2 года условно (2003 год), +штраф) по статья 160 часть 2 прим."в". (штраф уплачен, 2 года истекло).

Считается ли эта судимость погашенной? Какой документ подтверждает погашение?

Обязан ли он заявлять о ней при получении загранпаспорта, заявлений на получение кредита, иных анкет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого документа дополнительно не выдаётся.

Можете получить в УВД справку об отсутствии судимости. Там не должно быть указано, что вы судимы - судимость погашена. Соответственно НЕ НАДО указывать эту судимость в анкетах.

С уважением,

Антон Жаров