Незаконная продажа квартиры - бывший муж намерен оспорить сделку в суде

• г. Москва

Восемь месяцев назад я продала квартиру в Москве. В данной квартире с момента постройки дома была прописана только я, и приватизировала ее на себя в 1998 г. Через 7 месяцев после приватизации я родила сына, прописала к себе и еще через год прописала его к мужу. На момент приватизации я не состояла в официальном браке (официально оформили отношения только в 2000 г.), муж в этой квартире не был прописан никогда. На момент продажи брак еще не был расторгнут. Теперь мой уже бывший муж заявляет что хочет оспорить сделку в суде по двум пунктам:

1. На этапе приватизации мы были в гражданском браке, и это якобы можно доказать в суде;

2.Права ребенка не были учтены в при продаже.

Как мне быть? Вырученные от продажи деньги я вложила в бизнес, они потрачены! Какие перспективы бывшего мужа в суде?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы судить о перспективах,нужно обратится к юристу на очную консультацию.Если ребенок не был собственником доли,то его права не нужно было учитывать.

То что хочет Ваш бывший муж не более, чем фантазии, ни на чем не основанные. Ни у него, ни у ребенка нет никаких прав на эту квартиру.

Если такой иск будет заявлен бывшим супругом, обращайтесь, подготовлю Вам юридически грамотные возражения, чтобы в требованиях ему отказали. А расходы на юридическую помощь Вы сможете взыскать с бывшего супруга.

Я веду семейные и жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.