Связь между безопасностью задержанного и пристегиванием наручников к дверной ручке служебного автомобиля снаружи

• г. Южно-Сахалинск

Пристёгивать наручниками к дверной ручке служебного автомобиля с наружной стороны, со стороны проезжей части. Когда в автомобиле никого нет? Если нет то каким образом это связанно с безопасностью задержанного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такого права полиция не имеет,это самоуправство или превышения должностный полномочий, такое возможно только при задержании преступника и то надо рапортом отписыватьсяч пожалуйтесь в прокуратуру на действия