Меня обманули историей о долге - угрозы с коллекторами и вымогательства

• г. Волгоград

Меня зовут Олеся у меня есть долг в микрофинансовой организации. Брала 5000 рублей. На днях я увидела в одноклассниках письмо в котором было сказано Что я должник и стаю на трассе и все в таком же духе. Потом мне позвонили с этой организации и сказали что у меня есть время 3 часа чтобы привести долг в организацию 17000 или мой долг продадут коллекторам. Потом я позвонила в эту организацию в главный офис и мне сказали что мой долг уже продан и дали мне номер коллекторского агенства, я позвонила туда там мне сказали что мой долг был продан еще 1 июня и работали со мной (звонили мне) только 26 июля и долг у меня там 38000 сказали что его можно выплатить за два месяца. Общались вежливо. Но после того как я все это узнала мне все равно звонят и представляются коллекторами орут в трубку, пишут смс с угрозами расправы с моим сыном и отцом. Подскажите кто это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по поводу угроз физической расправой