Уроки правовой защиты при покупке недвижимости - кто должен возместить ущерб после отказа покупателей от дома

• г. Нижнеудинск

При продаже дома новые хозяева получив ключи, но не заплатив еще за дом, ободрали обои и потолок, и в дальнейшем отказались от покупки дома, по причине разрушения их брачного союза. Возмещать ущерб оба отказываются. Что делать? И Какое заявление и куда нам необходимо подать на них?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд за возмещением ущерба. в зависимости от размера - до 50000 в мировой, свыше - в районный суд.

вы сначала обратитесь к ним с претензией, вопрос должен сначала решаться в досудебном порядке, при их отказе в суд иск с материальнымти претензиями и нга будущее заключайте для избежания таких случаев договор задатка либо оговаривайте штрафные санкции за наступление таких условий