Получила письмо от банка о долге перед Дом.ру и дополнительных пенях - что делать и почему был продан мой долг без уведомления?

• г. Волгоград

У меня долг перед дом ру составлял 1350 р, вчера получило письмо от банка, что теперь я должна им, т.к они выкурили долг. Теперь к этой сумме у меня еще прибавилось 1350 р пени и еще 600 р на какие то расходы. Как мне поступить? По номеру договора в дом ру у меня баланс по нулю, Каму мне оплачивать долг и почему мой долг был продан без моего уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия вашего договора,предусмотрена ли в нем возможность передачи долга третьим лицам.Если такого условия нет то передача незаконна.Прежде чем что оплачивать потребуйте о коллекторов документы подтверждающие их полномочия по взысканию долга