Мебельный предприниматель пропал после получения дополнительной оплаты - как решить проблему и куда обратиться

• г. Владимир

Решили купить новую мебель. Знакомый предложил свои услуги, подписали договор, заплатили задаток-15.000 руб. Через три недели все должны были установить. Через неделю знакомый попросил добавить еще 10.000 руб. в счет оплаты мебели. Добавили. Теперь он пропал, телефоны не отвечают. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Действия Вашего знакомого похожи на мошенничество.

Это лучший ответ

Обращаться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы, неустойки и компенсации морального вреда. А до этого нужно письменно предъявить этому человеку претензию, которую можно отправить по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.