И еще, не подскажите, какой размер налога, должен будет уплатить бывший муж.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить дом и зем. участок, бывшему мужу, можем ли мы сейчас оформить договор дарения, а через 2 года оформить регистрацию перехода права собственности, т.к. бывший муж уезжает на этот срок. И еще, не подскажите, какой размер налога, должен будет уплатить бывший муж. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вы можете оформить договор дарения и ждать два года. Только зачем? Все это время, это будет просто бумажка. Либо, пусть Ваш муж, даст кому-нибудь доверенность на регистрацию договора в УФРС, либо сделаете это через два года, когда он вернется...