Вопрос о праве на возмещение долга заемщика - как стать кредитором и подать в суд на должника?

• г. Владимир

Заемщик не платит кредит и не работает. А я являюсь поручителем. По закону я должна платить за него (я работаю). Надоело жить под страхом, зависеть от его блажи и готова заплатить за него, как бы это трудно для меня не было. После того, когда я оплачу за него кредит могу ли я подать на него в суд, чтоб он стал моим должником. Как это правильно сделать, что для этого нужно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Да, Вы можете подать на него в суд. Как это правильно сделать и оформить, Вам сможет рассказать юрист или адвокат, к которому Вы придете на консультацию. Составление подобного рода документов и выработка правовой позиции относится к платным услугам.