Мятие вентилятора при доставке - проблема с накладной и возможный брак

• г. Муром

Организация приобрела вентилятор для производства. Фирма-перевозчик доставил его, но при осмотре вентилятор оказался мятым.

Подписывать ли накладную? Указывать ли на ней брак? Составлять ли и отправлять фирме-перевозчику претензию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от перевозчика составления коммерческого акта о повреждении вентилятора. Ничего не подписывайте, пока он не будет составлен.