Муж лишен родительских прав к дочери и будет платить алименты - государство будет выплачивать пособие опекуну девочки?

• г. Челябинск

Моего мужа лишили род прав по отношению к его дочери от 1-го брака, сейчас он будет платить алименты.

Вопрос! Будет ли государство выплачивать пособие опекуну девочки (так как маму ее тоже лишили род прав)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в соц. защиту по месту жительства. Родители лишенные родительских прав обязаны выплачивать алименты на содержание ребенка.