Выплачивается компенсация за не предоставление места в детском саду ребенку 6 лет в Ростове на Дону? Если да, в каком размере?

• г. Ростов-на-Дону

Выплачивается компенсация за не предоставление места в детском саду ребенку 6 лет в Ростове на Дону? Если да, в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Современное российское законодательство устанавливает правило, в соответствии с которым при исполнении ребенку 1,5 лет выплата пособия на содержание ребенка прекращается. При этом ребенку должно быть предоставлено место в детском саду, что в последнее время в связи с перегруженностью таких учреждений является довольно проблематичным. Компенсация за непредоставление детского сада является региональной выплатой и по последним данным в Ростовской области она не предусмотрена. Такая компенсация выплачивается в нескольких регионах России, но в Ростовской области, к сожалению нет