Мы отправляли ему письма с уведомдением 3 раза, так же есть акт о не выходе нна работу.

• г. Москва

Я работаю в отделе кадров и у меня на работе сложилась следующая ситуация.

Один из наших сотрудников отработал у нас один месяц, с 02.02.2007 по 13.03.2007, больше он наработу не выходил.

Мы отправляли ему письма с уведомдением 3 раза, так же есть акт о не выходе нна работу. Можем ли мы его уволить и по какой статье? И нужно ли делать запрос в милицию.

С Уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, увольнять можно. Запрос в милицию и медучреждения сделать желательно, но не обязательно. Уведомляли правильно. В таких вариантах всегда есть сотая доля процента, что объявится и восстановится (мало ли: амнезия и пр.), но основания для увольнения есть.