Как будет реализовываться присуждение половины стоимости комнаты при разделе супружеского имущества в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

При разделе с супругом комнаты в коммунальной квартире я запрашиваю 1/2 доли собственности супруга. Если суд все же присудит мне половину стоимости комнаты, каким образом это будет реализовываться? Мне непонятно - продавать комнату супруг не будет, компенсация частями с его заработной платы? Или каким-либо другим образом?

Ответы на вопрос (1):

У вас на руках будет исполнительный лист, решение будут исполнять приставы.