Спор о неоплаченных юридических услугах и возможное уголовное преследование - что делать?

• г. Краснодар

Я покупала квартиру через риэлтора, никакого соглашения или договора я с ними не заключала. Риэлторские услуги стоят 30 т.р. их юридическое сопровождение сделки ещё 10 т.р. Юристы работали отвратительно, делали не правильные документы, потом переделывали и т.д. в итоге в юстицию сдали пакет документов не полный из-за этого была приостановка регистрации Мне ждать было нельзя и я своими силами договорилась и сделку зарегистрировали быстро. Юристы своей вины не признают и требуют что бы я заплатила за их услуги 10 тыс. За риэлтора я уже им заплатила 30 тыс. тоже без каких либо подтверждающих документов ( (А юр. услуги оплачивать не хочу, т.к. почти всю сделку я сама готовила документы. Они грозятся направить сканы док-тов подтверждающие целенаправленное уклонение от налогов в соответствующие органы ст. 198, 199 УК РФ. ответчиком будет выступать три стороны: банк, продавец, покупатель. Нужно мне им платить если всё было оговорено только на словах и никаких договоров с ними нет подписанных. Смогут ли они доказать что-то не в мою пользу. И при чё здесь эти статьи? Как они могут что-то доказать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, и в полицию. Так как с вас взяли деньги не оформив договор и не выдали квитанции.