Процентная ставка на наследование квартиры в Москве для граждан Белоруссии

• г. Астрахань

Какая будет процентная ставка при вступлении в наследство квартиры в Москве для гражданина Белоруссии (стоимость квартиры от БТИ 9,8 млн. руб.)?

Ответы на вопрос (2):

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

Добрый день!

Согласно п. 18 ст. 217 . доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежать налогообложению. НК РФ не предусматривает исключений из данной нормы для физических лиц - нерезидентов РФ.