Вопросы исполнительного производства в Крыму - компетенция суда Украины и сроки предъявления взыскания

• г. Симферополь

Попадает ли под исполнительное производство РФ в Крыму (гражданское дело) суд Украины? Дело о взыскании задолженности (проигранный должником т.е. мной), если последний суд был а марте 2013 года? А извещение к суд-приставу пришло вчера?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае действуют положения законодательства РФ об исполнении решений иностранных судов.