Может ли бывшая хозяйка квартиры (НЕ родная бабушка) остаться там прописанной (с моего согласия)?

• г. Санкт-Петербург

А разьве можно в договоре Дарения на квартиру указывать условия, вроде сохранения регистрации бывшей хозяйки? Ведь дарение - это безвозмездно,

Существующие ответы:

15 августа 2007 г. 14:48

Алексей! Если это обстоятельство указано в договоре и вы на это согласны, то вы можете сохранить регистрацию бывшей хозяйки

Вопрос №466691 от 15 августа 2007 г. 14:42

На меня оформли квартиру по договору дарения. Может ли бывшая хозяйка квартиры (НЕ родная бабушка) остаться там прописанной (с моего согласия)?

Ответы на вопрос (2):

Безвозмездно, значить без передачи денег. Сохранние регистрации бывшей хозяйки не имеет отношение к возмездноти или безвозмездности сделки.

Я вам дополнила тот ответ. Бабушка останется зарегистрированной, но условие, что вы сохраняете бабушке право пользования не может быть указано в договоре дарения - это будет ваша встречная обязанность, что невозможно по сути дарения. Если вы хотите , чтобы это условие было, то заключите куплю-продажу или ренту. Если вы женаты, ваша жена будет иметь право на 1/2, возможно вам не вариант ....