Вопросы о возможности увольнения за больничный и места обращения в случае произойдет

• г. Миасс

Я ушла сегодняшнего дня на больничный с дочкой (я многодетная мать и разведена) предупредила начальницу. Могут ли меня уволить за больничный и куда я могу обратиться если это произойдет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформили больничный лист по уходу за ребенком, то в любом случае увольнение будет считаться незаконным и его легко можно будет оспорить в суде.

Другой вопрос - как вы оформили свои отношения с работодателем.