Как решить ситуацию, когда работодатель увольняет после окончания отпуска по беременности и родам по статье прогулы?

• г. Иркутск

У меня закончился отпуск по беременности и родам, а заявление на декретный отпуск я забыла написать. Теперь работодатель, говорит о том, что уволил меня по статье за прогулы? Что делать? Нужно ли подписывать приказы об увольнении или не стоит,? В общем как быть?!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Захотят уволить, уволят. Вам уже не раз объясняли. Единственное, пишите, на заявлении что не согласны, а как только уволят идите в суд на восстановление на работу. Возможно признают уважительной причиной, больше вариантов нет