Семейная квартира осталась у моего брата, имею ли я на нее право?

• г. Сергач

Моя мать приватизировала принадлежащую ей трёх комнатную квартиру, полученную в организации в которой работала она, мой отец и я, в 1992 году на себя и моего младшего брата в равных долях. Отец умер в 1987 году. Я проживал в этой квартире со своей семьёй (жена и две дочери) с момента получения в 1977 году до 1987 года совместно с родителями. В 87 году я получил собственное жильё. Сейчас брат с женой и сыном поживают в указанной квартире совместно с матерью. Имею ли я право на какую либо долю в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете права. Только в порядке наследования после смерти матери.