Право на ознакомление с уголовным делом - рассмотрение дела в котором я выступал в качестве потерпевшего с давлением руководства и отсутствием наказания для виновных

• г. Урюпинск

Имею ли я право на ознакомление с уголовным делом, где я выступал в качестве потерпевшего (дело было в 1995 году), так как виновные не наказаны, но дело было закрыто за примирением сторон, на меня в то время оказывало давление руководство учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Валерий Владимирович, у вас есть полное право.

Это лучший ответ

Да, у вас есть такое право. Статья 216 УПК РФ.