Нарушение дорожных правил - лишение прав на год без явки на суд и последствия

• г. Зарайск

Лишили прав на год, на суд не явился, т.к не по месту жительства, права соответственно у меня, продолжаю ездить уже как 2 месяца, , ждать пока остановят мусара? И какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Согласно ст. 32.7 КоАП РФ В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6

настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Вы можете обжаловать данное постановление и сохранить себе права.

В Вашем случае необходимо восстановить сроки подачи жалобы на принятое постановление, т.к. на данный момент решение суда вступило в законную силу. В случае если Вас остановят инспекторы ДПС Вам будет вменена ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает наложение штрафа в размере 30.000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.