Как правильно расчитаться с продавцом при покупке дома, чтобы избежать потери денег и дома

• г. Раменское

Мы с мужем покупаем дом, в какое время мы обязаны расчитаться с продавцом, чтобы не переживать, чтобы не остаться без денег и дома?

Ответы на вопрос (1):

Нужно грамотно составить договор купли-продажи и в нём предусмотреть порядок расчётов. Деньги желательно передавать через банковскую ячейку, в договоре аренды ячейки предусмотреть условия, при которых допуск к ячейке получает продавец (предоставление им зарегистрированного в ЕГРП перехода права собственности по договору купли-продажи), а также условия, при которых Вы имеете доступ к ячейке и можете забрать назад свои деньги, если переход права не пройдёт гос. регистрацию. Могу помочь с юридическим сопровождением.