Может ли наличие задолженности по коммунальным платежам быть причиной отказа в выдаче Формы №9? Как правильно обратиться за справкой, чтобы избежать возможных отговорок?

• г. Ижевск

Правда ли, что что наличие задолженности по коммунальным платежам не может являться основанием для отказа в выдаче Формы №9? Живу отдельно от родителей, с ними не общаемся, квартира неприватизирована, где прописаны мы с ребенком. Как тогда правильно сказать при запросе справки, чтобы не отмазывались, что нет чеков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долги не могут быть основанием в отказе выдачи любой справки. Так и указывайте что действующим законодательством такой отказ не предусмотрен