Как препятствовать выезду ребенка заграницу, если бывший муж не платит алименты и имеет запрет на выезд

• г. Пермь

Бывший муж обещал сделать запрет на выезд ребенка заграницу. Сам алименты не платит, его счета арестованы, у него запрет на выезд заграницу, суд.пристав готовит заявление на розыск. Может ли он запретить? И если да, что мне предпринять? Уже куплены путевки на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уточнить в УФМС поступало ли от него заявление о несогласии на выезд ребенка если поступало то вопрос о возможности выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Может. В этом случае вопрос будет решаться через суд.