Вопрос о возможности получения материнского капитала для граждан РФ, у которых жена получила вид на жительство и у них уже есть второй ребенок

• г. Одинцово

Я гражданин РФ, жена недавно получила вид на жительство! Второму ребенку уже два года! Можем ли претендовать на материнский капитал и как это должно происходить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не может получить и отец и мать.

Нет, не может. Право на материнский капитал есть только у граждан РФ.